1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Чак-чак»

Тема в разделе "Восточные сладости", создана пользователем valentin, 9 ноя 2015.

1. valentin

valentin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    2
    Дорогие Друзья! Приглашаем вас принять участие в обсуждении кулинарного рецепта в исполнении Надежды "Чак-чак"

2. Mary755

Mary755
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Обожаю именно домашний чак чак. В магазине он то слишком сухой, то какой то странный привкус. Так что на праздники делаю эту сладость. Мои всегда в восторге, правда и съедают за одно чаепитие:eek:

3. Эдик П

Эдик П
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Люблю этот татарский чак-чак, интересная сладость. Но готовить самому, конечно, лень. Так что придется продолжать кушать покупной чак-чак((((

4. AnnaManilova

AnnaManilova
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Найдите себе девушку из кулинарного техникума! Будет вам готовить и чак-чак и омлет по утрам. И не только омлет, если понимаете о чем я. А то так и захвораете без женщины, как на кухне, так и в жизни :D:D:D:p

5. Лара09

Лара09
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Прекрасный чак-чак. Такой простой, но такой вкусный. Кстати, в магазине больше не беру, потому что там делают реально не вкусный. Противный на вкус. Как можно так без души готовить эту сладость...

6. Дынька

Дынька
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    у меня подружка татарка, готовит часто чак-чак, он действительно очень вкусный...самой готовить будет лень,я не сильна в десертах.

7. Katerina_077

Katerina_077
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Люблю чак чак, но готовить нет. Я немного ленивая хозяйка. Стараюсь готовить то, что проще всего. А десеты всегда требуют больше времени для готовки. Но когда у меня хорошее настроение и выходной, я могу побаловать своих домашних сладостями.

8. AnnaManilova

AnnaManilova
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Ммм, прекрасный чак-чак. Если честно, последний раз кушала в детстве. Мама раньше часто делала. Потом как то перестала. Я не пробовала еще готовить. Вот ваш рецепт нашла...вспомнилось, захотелось. Так что добавлю в закладки, на днях буду пробовать готовить да стряпать :rolleyes:

9. Семен

Семен
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    1
    Чакчак отличный десерт. Сладкий, люблю прям свежий его кушать. Сам не готовлю, а жена умеет. Иногда как приспичит чак-чак, так требую от нее)

10. Яповар

Яповар
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    могу,умею, практикую. Чак-чак научился мутить еще лет 5 назад, когда магазинный не понравился. Интересный вариант на десерт. Главное сделать тесто хорошее. Ингредиенты действительно простые, всегда найдутся в холодильнике. Что то напомнили мне прям, захотелось приготовить. Вечером буду тесто делать.

11. Sweetpie

Sweetpie
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Чак-чак старый рецепт, как моя жизнь :D Готовлю обычно на застолья, хороший десерт и все уже привыкли и знают, что я приготовлю чак чак) Главное, тесто сделать вкусное, не закосячить, как говорится. И мед вкусный должен быть.

12. Пэрсик

Пэрсик
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Чак-чак..я его сто лет не ела! И уж тем более никогда не пробовала готовить сама. У моей подруги мама готовит такой вкусный...в детстве в гости приходила и частенько были татарские угощения и сладости...Самой что ли попробовать приготовить...вроде не сложно, главное тесто сделать по рецепту и все считай.

13. Sweetpie

Sweetpie
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Хороший десерт, что еще тут скажешь. Главное, чтобы не было аллергии на мед, как у меня! Не могу наслаждаться таким десертом...остается только слюнки пускать.

Поделиться этой страницей