1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клубничное варенье

Тема в разделе "Ягодное варенье", создана пользователем valentin, 9 ноя 2015.

1. valentin

valentin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    2
    Дорогие Друзья! Приглашаем вас принять участие в обсуждении кулинарного рецепта в исполнении Надежды «Клубничное варенье»

2. КлоунБА

КлоунБА
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Эх, вот всегда жалко столько ягоды отдавать под варенье.Хочется свежую кушать и кушать. Но за то потом зимой можно себя радовать вареньем. Люблю когда ягоды от сахара пускают сок, и кушать это) Или в творог потом добавить, пока не отправили на плиту варится варенье)

3. Наталья Иванова

New Member

Симпатии:
    0
    Хороший рецепт) Все умеют готовить варенье клубничное, у меня дочка в этом году сама справилась со всем урожаем клубники.;)

4. Таня Миронова

Таня Миронова
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Любимое варенье - это клубничное! Его легко сварить, каждая хозяйка сможет освоить такой простой рецепт) Потом зимой кушать и вспоминать лето. Люблю добавлять потом в мороженое.

5. Настасья

Настасья
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    А вот клубнику я обожаю. Мне кажется, все любят все что угодно, лишь бы там была клубника. Мороженое, пироженое, булочки с джемом из клубники и прочее...

6. Жанна

Жанна
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    а у меня к сожалению аллергия на клубнику, и мне не суждено наслаждаться таким замечательным вареньем..распухаю, как ...не знаю даже с кем сравнить:D

7. Женя

Женя
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Очень жаль, вы действительно теряете такую возможность, как наслаждаться клубничным вареньем. мне еще нравится земляничное, тоже вкусное. Но все таки свежа клубника с сахаром, до варки, самое вкусное

8. Вовчик

Вовчик
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Любимое мое варенье. Я на даче набрал в этом году немного ягод, урожай был плохой, дождей мало было. Но хотелось на зимку приготовить варенье. Варить оказалось просто, я сама справился. Варил все также по рецепту. Открыл на днях одну баночку, не испортилось) ахах вкусно, напоминает лето!

9. Александра1987

Александра1987
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Классное варенье. Я люблю и из клубники, и из земляники. Все вкусное. Клубника сама по себе замечательная ягода, на даче растет, вполне не прихотливая. Поливаем по возможности, а так сама растет. Собираем урожай каждый год

10. МашаРастеряша

МашаРастеряша
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Так так так...я добралась до сладенького. Это самое любимое варенье всегда было. Клубнику разве кто то не любит? Рецепт предельно простой) Все так готовят варенье. Я еще люблю земляничное варенье, мы сами в лесу собираем, потом дети клянчат, хотят все скушать сразу, а на варенье ничего не оставят, дай волю. Иногда может забродить варенье, так и не пойму почему...потом можно вроде заново сварить, ну еще на огне чтобы постояло, перемешать. У меня так бабушка дела, если я ничего не путаю. Всем клубники!

11. 1985Чизкейк

1985Чизкейк
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Любимое варенье, вкус лета! Пойду и достану баночку варенья и слопаю с хлебом!:p

Поделиться этой страницей