1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Майонез домашний

Тема в разделе "Майонез", создана пользователем valentin, 6 ноя 2015.

1. valentin

valentin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    2
    Дорогие Друзья! Приглашаем вас принять участие в обсуждении кулинарного рецепта в исполнении Надежды «Майонез домашний»

2. Stas M

Stas M
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Я решил не покупать больше майонез в магазине, а делать его самому, но не на уксусе, а на соке лимона. Вот и посчастливилось найти ваш рецепт майонеза. Спасибо вам за отличный рецепт, вы настоящий кулинар) Домашние соусы лучше делать своими руками, это намного полезней и безопасней, убедился на своем опыте.

3. Лара09

Лара09
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Действительно домашний майонез вкуснее и полезнее, у меня салат оливье с таким майонезом даже сочнее стал и вкус другой совершенно. У меня конечно немного другой рецепт, но надо попробовать сделать как у Вас. У меня правда один раз масса не загустела, не смогла понять в чем дело.

4. nadeschda

nadeschda
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Эльвира, продукты должны быть одинаковой температуры, возможно из-за этого до консистенции майонеза ингредиенты у Вас не смогли образоваться.

5. nadeschda

nadeschda
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    StasM, На соке лимона майонез вырабатывает более приятный вкус, нежели на уксусе и становится более полезным. На здоровье, подписывайтесь на наш канал в ютубе!

6. Guru

Guru
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Вообще майонез вредный и калорийный, зачем его вообще есть? Очень редко употребляю в свой еде майонез и вам не советую! Только если в некоторые салаты немного добавлять, а так...нафиг он вообще нужен

7. Старый

Старый
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Люблю майонез, постоянно есть в холодильнике. Прочитал рецепт и теперь думаю, что может научиться самому делать. Чтобы деньги не тратить постоянно))

8. LediDi

LediDi
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Майонез домашний, конечно же, лучше. Без всякой химии и непонятных ингредиентов. Да и сейчас готовят все из каких то порошков...химия сплошная. Если никак не отказаться от майонеза, то лучше домашний делать.

9. Артемыч

Артемыч
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Я больше люблю кетчуп, а к майонезу совсем равнодушен, так что хоть домашний, хоть покупной мне все равно. а вот рецепт домашнего кетчупа был бы весьма кстати

10. Superkeks

Superkeks
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    как искала хороший рецепт домашнего майонеза, надоело покупать магазинную дрянь. Тем более скоро праздники, майонеза много понадобиться. Спасибо за рецепт и видео, где все подробно объясняется.

11. Рита

Рита
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Давно уже отказалась от магазинного майонеза. Сейчас предпочитаю делать домашний. Но я не любитель майонеза, поэтому готовлю не часто. Но получается всегда нежный на вкус. Советую научиться делать, если вы часто употребляете майонез в еду.

12. Катя Иванова02

Катя Иванова02
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Майонез вообще калорийная и вредная штука. Домашний, конечно, не так напичкан химией, как магазиный. Но я просто сам вкус не люблю. Многие жрут пачками эту гадость, на хлеб намазывают. Я вообще никогда его не ем. В салат сметану или йогурт лучше класть...а вообще масло.

13. Эльвирка

Эльвирка
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Да это вообще глупо сравнивать покупной майонез и домашний, ребят. Само собой, что домашний вкусней и натуральней. В этих покупных столько дряни химической добавляют, что страшно за жЫзнь)

Поделиться этой страницей