1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немецкий картофельный салат

Тема в разделе "Салаты из картофеля", создана пользователем valentin, 7 ноя 2015.

1. valentin

valentin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    2
  2. Яночка

Яночка
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    А мне это все напомнило оливье! :eek: просто картошка более крупная. А так ингредиенты все те же. Огурцы, яйца, ветчина (в оливье колбаса обычно)да майонез. Но выглядит по другому из за крупной картохи.

3. nadeschda

nadeschda
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Да, Вы правы, это немецкий "оливье":)

4. Светка

Светка
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    для разнообразия можно попробовать такой салат, новая подача салата оливье. :) Обязательно возьму на заметку. Приготовлю и порадую гостей.

5. Юлька

Юлька
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    я уже не первый раз пробовала так делать, выглядит интересней, чем простое оливье. Вкусно тоже получается. Так что обязательно приготовьте) Думаю, что гостям понравится новая подача такого известного салата.

6. Эльвирка

Эльвирка
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Хахах интересно, что это такой немецкий оливье. Оказывается, не только у нас популярен такой салат. Правда, они на свой лад крупную картошку сделали)

7. Ксюша поваренок

New Member

Симпатии:
    0
    я, конечно, не долюбливаю немцев, но толк в еде они знают. Такой салат я уже пробовала готовить. Давно полюбился мне. Так что не удивляюсь, как другие в комментариях.

8. ogurez

ogurez
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Хороший вариант для новогоднего стола. Попробую приготовить. Обычный салат оливье надоел, хотя , конечно, все мы его любим. Но хочется и новеньких рецептов. Спасибо за наводку, так сказать ;)

9. Katerina_077

Katerina_077
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Интересный рецепт...Завтра попробую приготовить. Ветчина зажаренная, мне кажется, будет очень хорошо дополнять картошку с огурчиками.

10. Олег123

Олег123
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Пробовал такой рецепт на днях готовить, мне очень понравился. Дома сделал большую чашку, и все слопали. Хотя я даже переборщил с горчицей, но все равно скушали. Очень вкусно получилось, сытно. Я его ел весь день даже без горячего блюда)

11. Пееченька

Пееченька
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    я когда добавляю мало горчицы, то и вкус не такой у салата. Горчица и придает ему особый вкус. Ну конечно не стоит ложить столько, что потом пробирает мурашками)) Но побольше нужно ложить, чтобы явно чувствовалась.

12. Александра1987

Александра1987
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    А мне не понравился...эта горчица весь вкус портит, как по мне. Проще тогда обычный оливье сделать. И картошка разваривается же, не получается у меня ее крупно нарезать, все равно, когда мешаешь салат она разваливается и получается какая то каша-малаша...:eek:

Поделиться этой страницей