1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шоколадный мусс - Mousse

Тема в разделе "Муссы", создана пользователем nadeschda, 7 янв 2016.

1. nadeschda

nadeschda
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Дорогие Друзья! Приглашаем вас принять участие в обсуждении кулинарного рецепта в исполнении Надежды «Шоколадный мусс - Mousse»

2. Алёна Васильева

New Member

Симпатии:
    0
    Интересный рецепт нашла у вас. Раньше не пробовала готовить мусс, но то, что он из шоколада меня привлекает. Люблю шоколад, как и моя дочка. Думаю дать ей разучить этот рецепт и пусть готовит. Видео-рецепт тоже очень кстати будет для изучения:)

3. Саша1985

Саша1985
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Вкуснятина. Часто делаю такой десерт для своих деток. Особенно, когда племяши приходят. И вот все вместе лопаем шоколадный мусс. Советую попробовать всем.

4. Guru

Guru
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Блин, я же только что типо того приготовил. Но не думал, что это называется мусс. Сейчас ложкой уплетаю с чаем без сахара) Ищу что приготовить завтра. Но это точно не мусс:D

5. Александра1987

Александра1987
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Простой и классный рецепт. Я раньше слышала про мусс, но никогда не готовила. Нашла Ваш рецепт и сегодня приготовила. Шоколада накупила, но половину съела, пока готовила мусс ахаха Все получилось вроде) Вкусно. Племянница слопала сразу же. Классный мусс получается.

6. Алексеева9

Алексеева9
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Да, такой мусс я готовлю частенько, потому что это просто и быстро)) И не надо делать тестооооо. А подавать десерт можно в любом виде, то есть выкладывать можно и на тарелку или в специальные емкости для десертом. Сверху крошкой я тоже иногда посыпаю))

7. Уля1896

Уля1896
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Мне не понравился этот мусс...делала. Какая то кашамалаша. И не аппетитно выглядит, ну да, вкус шоколада чувствуется, н овсе равно проще просто шоколад съесть. Кстати какая разница между пудингом и муссом ? Мне кажется они на вид похожи

8. Котейка77

Котейка77
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    н
    ну на вкус и цвет,как говорится. Для меня это один из самых простых десертов, которые быстро приготовить и без теста) Так что предпочитаю мусс, чем что то другое делать. Шоколад тем более обожаю! :rolleyes:

9. Ай на не на не

Ай на не на не
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Мне что-то мусс не понравился. Много возни, а в результате ничего особенного. Но как кулинарный эксперимент можно попробовать. Детям мусс понравился, а не впечатлилась

10. Аня

Аня
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    вот я тоже люблю мусс за то, что не надо возиться с мукой. Еще хочу попробовать суфле творожное сделать и тоже шоколадное. Учусь делать десерты, я мастер в выпечке, а такие сладости только учусь делать)

11. Женя

Женя
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Учу дочку готовить. И ей интересно делать сладкие десерты, само собой. Вот попался ваш рецепт...думаю, что она освоит его легко. Завтра будем вместе готовить, сохраню рецепт. Покажу ей видео, чтобы проще было понять, что да как делать.

Поделиться этой страницей