1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Варенье из ранеток

Тема в разделе "Фруктовое варенье", создана пользователем valentin, 9 ноя 2015.

1. valentin

valentin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    2
    Дорогие Друзья! Приглашаем вас принять участие в обсуждении кулинарного рецепта в исполнении Надежды «Варенье из ранеток»

2. Эльвира

Эльвира
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Прям рецепт из детства, постоянно делаем такое варенье. Очень сладкое получается, зимой в самый раз. Иногда и в пирог добавляю, делаю в яблочный пирог.

3. Таня Миронова

Таня Миронова
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Эх, прям вспомнилось бабушкино варенье. Всегда собирали ранетки в огороде и потом варили варенье. Кушали потом целый год. Так что рецепт знаю наизусть.

4. Яночка

Яночка
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    а я почему то никогда не любила такое варенье)) и еще малиновое не люблю, как бы им не восторгались все вокруг)))

5. Мишка

Мишка
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Варенье моего детства! Уже сто лет его и не ел! В магазине такое не купишь, все таки домашнее имеет какой то особенный вкус!

6. Аня

Аня
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Варенье такое самое любимое...но уже давненько его не делала. Может все таки в следующем летом снова сварю на зиму несколько баночек.

7. Алексей

Алексей
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Вот не соглашусь с ребятами выше. Мне почему то не нравится варенье из ранеток. Хотя сами ранетки очень люблю, когда свежие. А вот варенье мне уже не нравится...странный парадокс.

8. Ай на не на не

Ай на не на не
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    ну на вкус и цвет, как говорится товарищей нет. Для меня варенье из ранеток самое вкусное. Люблю потом делать пироги зимой, добавляю туда варенье. Тоже очень вкусно. Мне нравится такая начинка больше, чем из свежих яблок. Попробуйте, может вам понравится.

9. Пееченька

Пееченька
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Варенье хорошее из ранеток. И дешево делать) Ранетки есть на даче. Даже на заброшенных дачах можно насобирать ранетки. Мы так делаем иногда. а че добру пропадать. За то потом вкусное варенье на зиму получается. Можно и в пирог добавить, сделать начинку. Я кусочками нарезаю яблочки, косточки убираю. Все лишнее убираю, в общем. Потом хорошенько сахаром засыпать и на огонь. Иногда, кстати! Может и забродить варенье. Вот не знаю почему. Хотя банка стоит в холодильнике, хотела с чаем попить, а там плесень. Жалко теперь выкидывать...

10. Катя Иванова02

Катя Иванова02
    Expand Collapse
    New Member

Симпатии:
    0
    Конечно, это варенье любят все. Сейчас в наше время много всяких сладостей в магазинах. но раньше все делали варенье. Из ранеток) Это было самое вкусное, что мы могли себе позволить. Рекомендую всем приготовить это варенье летом)

11. Главнаяхозяйка1

New Member

Симпатии:
    0
    у меня такое тоже было. Пришлось выкинуть...я не знала, что с ним делать, там плесень была, а она же опасна. Но когда удачно сваришь варенье, то получается вкусноооо. Нежный вкус такой. Я варенье часто потом добавляю в пироги. Я ранетки крупно нарезаю для варенья.

Поделиться этой страницей